Материалы


Экотеплин – льняные маты.

Никто и ничто так не заботится о нас как сама природа. Её уникальность и гармоничность не превзошла ни одна наука. Всё самое наилучшее уже создано матушкой-природой. Нам остаётся только с благодарностью принимать её дары и умело использовать в своей жизни . Применяя в доме экологически чистые материалы, наш быт способствует комфортному ощущению, хорошему состоянию здоровья и отличному настроению.

Представляем Вам надёжное и экологичное средство для утепления домов – Экотеплин. Этот материал производится из натуральных волокон льна (100%).В составе также присутствует крахмал как связующее вещество и, для обеспечения высокой огнестойкости и биозащиты, добавлены природные соли бора.

Используя Экотеплин, в Вашем доме будет: Тепло!

Экотеплин – отличное теплозащитное средство! Данный материал обладает низким коэффициентом теплопроводности (0,038 - 0,04 Вт/мК). К тому же, использовать Экотеплин – Выгодно! Ведь этот материал, сохраняя в доме тепло, способствует экономии расходов на топливо, предназначенное для обогрева дома в зимний период.

Комфортно!

Синтетические утеплители способствуют такому процессу как конденсат. При перепадах температур, на поверхности утеплителя скапливается влага, которая может испортить качество отделочного материала, да и быть причиной появления и роста плесени на стенах. Экотеплин обладает обратным эффектом.

Льняное волокно – «дышащий» материал. Он способен впитывать влагу и одновременно её отдавать, не собирая конденсат. Благодаря этому качеству, стены Вашего дома не будут нуждаться в обязательной внутренней пароизоляции. Соответственно, в Вашем доме будет здоровый микроклимат.

Экотеплин не только сохраняет тепло в доме, когда на улице холодно, но и держит комфортную температуру, когда на улице жарко. Таким образом, Вы экономите деньги в зимнее время на отоплении дома и в летнее время на кондиционировании помещений.

Тихо и спокойно!

Экотеплин обладает отличными звукоизоляционными характеристиками (0,98 – коэффициент звукопоглощения). Он будет оберегать внутренний мир дома от внешних шумов. Громкая музыка, детские шалости и шумная работа электрических оборудований теперь не будут беспокоить тех, кто находится рядом через стенку.

Надёжно!

Экотеплин прослужит хозяевам дома долгие годы (60 и более лет). Льняной утеплитель имеет прочную структуру, не даёт усадку и обладает высокой огнестойкостью (трудновоспламеняем и не поддерживает горение). Экотеплин является лёгким материалом и не даёт нагрузку на несущие конструкции зданий. Монтируется достаточно просто.

Во время проводимых работ не требует наличия средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и т.п.). Экотеплин используется для утепления и звукоизоляции стен (внутренних и наружных), полов, крыш, потолков, перегородок, мансард. Экотеплин – надёжный материал для квартир и домов (жилых, промышленных и административных).

Покупая экологически чистый материал, Вы заботитесь о своём здоровье и способствуете сохранению природы!